'舞蹈世界'第2季第13集'剪辑'回顾和结果:谁离开谁和谁今晚?

时间:2019-07-19 责任编辑:后嗓肃 来源:免费注册即送体验金 点击:128次

“舞蹈世界”的第一轮剪辑将于今晚开始。 在这里找出谁被淘汰以及谁进入了分区决赛。

8月22日星期三美国东部时间晚上9点开始,The Cut of Dance比赛正在升温。 最终的比赛将在分区总决赛中成为令人垂涎的焦点。

如果您不熟悉The Cut的工作方式,那么每个星期所有剩余的单一部门(少年队,初级队,上级和上级队)都将为评委表演。 最后,每个部门只有三个动作将进入分区决赛。 每个表演都会执行,评委将根据该节目独特的五分评分系统提交分数。 平均成绩最高的三支球队将进入分区决赛,失败的比赛将被淘汰。 在决斗期间,30场演出通过头对头的战斗,并转移到切割。

今晚的节目开始后,我们将添加实时更新并回顾有关谁通过以及谁被淘汰的信息。 与此同时,如果你错过了上周的决赛,你可以查看下面的The Cut中的哪些动作的破败。

'The Cut'少年队成绩:哪些团体进入了分区决赛?

晚会从少年组比赛开始。 这个小组由詹妮弗洛佩兹指导,带来了共同导师萨维翁格洛弗来帮助她。

少年团队法案#1:FLIP(Waacking)

flip waacking world of dance season 2 episode 13 the cut 1 results recap who won who went home tonight scores dancers
翻转 NBC

晚上的第一幕是FLIP,全女性Waacking舞蹈团。 他们表现出色。

“从开始到结束都很有趣......很棒的工作,”Ne-Yo说。

“这是一个很好的开始,珍妮弗说,”你们应该感到自豪。“

法官的分数如下:

  • Ne-Yo:87.0
  • 詹妮弗:88.0
  • 德里克:90.0
  • 总分 - 88.3 (已消除)

少年团队法#2 Expressenz(当代)

World of dance season 2 episode 13 recap the cut 1 live blog results Expressenz contemporary dance group Indiana
Expressenz(初级组) Andrew Eccles / NBC

当代舞蹈团穿着绿色礼服和脸部涂料出现,使他们看起来像一群跳舞的童话公主。 这个例程很激烈但很优雅,并且有许多令人印象深刻的转弯,完全同步。

“我喜欢异想天开的幻想氛围,”Ne-Yo说

“你坚持使用你的签名。 我希望每次都能看到这些转变,“詹妮弗说。

法官的分数如下:

  • Ne-Yo:86.0
  • 詹妮弗:87.0
  • 德里克:88.0
  • 总分: 87.0 (已消除)

少年团队法案#3 - The Pulse(宴会厅)

World, of, dance, season 2, episode, 13, the, cut, recap, tonight, 2018, dancers, results, the, pulse, ballroom group center stage Utah Derek hough
舞蹈世界第2季:脉冲 Andrew Eccles / NBC

这支球队的表现被削减了,我们只看到了一些常规和最终得分为88.0的一瞥,将球队排在第二位,远远落后于FLIP。

总分: 88.0 (已消除)

少年团队法#4 - 实验室(嘻哈)

the lab world, of, dance, 2018, world final recap, results, who won season 2 finale
实验室重返舞池世界第二季。他们在分区总决赛期间获得了近乎完美的分数,并且正在进入9月12日的世界总决赛.NBCUniversal

该实验室于去年进入The Cut,但这是他们旅程的结束。 他们希望今年能够进入决赛。 该团队的一名成员在去年经历了一次创伤性的经历,该团队已经成为他们表现的燃料。

团队必须讲述的故事的情感本质在他们的舞蹈例程中闪耀。 到最后,所有的评委们都流泪了。

“没有什么比真实和真实的情感更好,”Ne-Yo说。 “每次你都触摸舞台,这是一种快乐。”

“对我来说,让你们与众不同的是爱情和情感......我希望你们永远不会失去这一点。那就是你们的秘诀,”詹妮弗说。

法官的分数如下:

  • Ne-Yo:100.0
  • 詹妮弗:97.0
  • 德里克:98.0
  • 总得分:98.3 (第一名 - 晋级分区总决赛)

少年队法#5 - 四人小队

the quad squad world of dance season 2 episode 13 the cut 1 2018 who went home who eliminated who won dancers
Quad Squad NBC

这支球队的表现只是简单展示了一下。 最后,球队得分为86.0,排在榜单的最底层。 Quad Squad立即被淘汰,今晚将回家。

总分: 86.0 (已消除)

少年团队法案#6 - The Rock Company(Contemporary)

World of dance season 2 episode 15 recap results divisional finals the rock company las began dancers tragedy Nevada junior who won who was eliminated
舞蹈世界季节:2 - The Rock Company Andrew Eccles / NBC

摇滚公司在预选赛期间获得了分区中得分最高的比赛,但在决斗期间一直在努力。

然而,球队今晚回来了,准备证明他们属于分区总决赛。

“那是诗意的,美丽而神奇的......你们做的确是你们需要做的,”珍妮弗说。

法官的分数如下:

  • Ne-Yo:93.0
  • 詹妮弗:93.0
  • 德里克:94.0
  • 总得分:93.7 (第三名 - 晋级分区总决赛)

少年团队法#7 - The Rock Company(Urban Dance)

world of dance season 2 episode 15 recap divisional finals results who went home dancers Fabulous Sisters (Junior Team) Fukushima Japan junior team divisional finalists
很棒的姐妹(少年队) Trae Patton / NBC

作为他们所在部门的最后一组,The Fabulous Sisters有很大的压力要表现。 但是就像这个小组的每次演出一样,团队从服装到编舞到道具都辜负了他们的神奇名字,令人惊叹的因素就在那里。

“我喜欢你们的事情是,你们可以采取最基本的行动,把它变成令人惊奇的东西......你们是小怪物,你们就把它杀了,”Ne-Yo说。

法官的分数如下:

  • Ne-Yo:94.0
  • 詹妮弗:97.0
  • 德里克:98.0
  • 总得分:96.3 (第二名 - 晋级分区总决赛)

'切入'最高结果:哪些舞者进入了分区总决赛?

对于上级部门,Derek Hough在他的妹妹兼舞蹈家Julianne Hough的帮助下担任导师的角色。

who won world of dance 2018 season 2 episode 16 recap finale Michael Dameski  winner dancer Australian divisional finals upper results world finalist september 12
Michael Dameski是上赛区总决赛的冠军。 他将于9月12日进入世界总决赛 摄影:Andrew Eccles / NBC

上层法案#1 - Michael Dameski(当代)

晚上的第一幕是当代舞蹈家Michael Dameski。
“你跳舞的惊人而美丽的事情就是出乎意料。你像天使一样跳舞。它很美,”珍妮弗说。

法官的分数如下:

  • Ne-Yo:91.0
  • 詹妮弗:95.0
  • 德里克:93.0
  • 总得分:93.0 (第二名 - 晋级分区总决赛)

凭借得分,迈克尔很有可能进入分区总决赛。

上部法案#2 - DNA(宴会厅)

world, of, dance, 2018, duels, 4,  recap, results, who, left, eliminated, stayed, cut, tonight, season, 2, episode, 12, L & J contemporary vs. DNA married couple
L&J NBC

这是DNA第二次参加舞蹈世界比赛。 去年这对夫妇在决斗期间被裁掉。 他们希望能够进入今年的决赛。

表演浪漫而美丽。

“这真的很棒,”德里克说。 “一切都是如此坚实,你已经取得了如此大的进步。我真的很自豪。”

“表现首先想到的是优雅。很棒的工作,”Ne-Yo说。

法官的分数如下:

  • Ne-Yo:90.0
  • 詹妮弗:89.0
  • 德里克:89.0
  • 总分:89.3 (已消除)

上部法案#3 - Alisa和Joseph(城市舞蹈)

alisa and Joseph world of dance season 2 episode 13 the cut who won who was eliminated went home 2018 dancers upper division
Alisa和Joseph NBC

这对比赛很快就得到了比赛,得分为86.3分 虽然得分不错,但可能还不足以让这对夫妇参加比赛。

总分:86.3 (已消除)

上部法案#4 - BDash和Konkrete(Krumping)

world of dance BDash and Konkrete dancers season 2 episode 13 recap the cut who was eliminated cut stays krumping division finals 2018
BDash和Konkrete(上) Trae Patton / NBC

这些家伙都是出色的故事讲述者和艺术家。 他们的舞蹈编排与以往一样独特,并且引起了人群的欢呼。

“哇,哇。这真是讲故事,”珍妮弗说。

“我喜欢你如何把这么多的作品投入到这里,你真的带我们去旅行,”德里克说。 “超级干净,超级紧凑,真正有影响力。干得好。”

法官的分数如下:

  • Ne-Yo:92.0
  • 詹妮弗:91.0
  • 德里克:90.0
  • 总分:91.0 (已消除)

凭借他们的得分,BDash和Konkrete获得了Alisa和Joseph的优势,目前为止排名第二。

上部法案#5 - MarInspired

world of dance 2018 season 2 episode 13 the cut recap results MarInspired
舞蹈世界季节:2 - MarInspired Andrew Eccles / NBC

法官的分数如下:

  • Ne-Yo:88.0
  • 詹妮弗:87.0
  • 德里克:88.0
  • 总分:87.7 (已消除)

上部法案#6 - 阿什利和扎克(当代)

Ashley and Zack winners who won world of dance season 2 episode 15 divisional finals winners dancers recap results
Ashley和Zack Andrew Eccles / NBC

这支队伍讲述了一个情感故事,因为扎克将舞蹈献给了前一年去世的朋友。 表演非常美好而且真诚。

法官的分数如下:

  • Ne-Yo:90.0
  • 詹妮弗:91.0
  • 德里克:93.0
  • 总得分:91.3 (第三名 - 晋级分区总决赛)

上部法案#7 - Karen y Ricard(拉丁/歌舞表演)

Karen, y, Ricardo  world, of, dance, 2018, divisional, finals, recap, results, who, left, eliminated, stayed, tonight, season, 2, episode, 15, time, schedule, day, come, on, tonight
Karen y Ricardo在Qualifers期间获得了近乎完美的成绩。 NBC

法官的分数如下:

  • Ne-Yo:100.0
  • 詹妮弗:99.0
  • 德里克:98.0
  • 总得分:99.0 (第一名 - 晋级分区总决赛)

什么'舞蹈世界'空气接下来?

world, of, dance, 2018, duels, 4,  recap, results, who, left, eliminated, stayed, cut, tonight, season, 2, episode, 12, what, time, come, on, dancers, score
8月22日星期三美国东部时间晚上9点,World of Dance将返回Cut。 NBC

8月29日星期三美国东部时间晚上9点,美国国家广播公司(NBC)将举行第二轮剪辑活动。 您也可以在和播出后的第二天播放节目。

'决斗'的结果:哪些行为使其成为削减?

 world, of, dance, 2018, the, cut, 1, recap, results, who, eliminated, tonight, season, 2, episode, 13, dancers, left, which won winners divisional finals
舞蹈世界季节:2 - Sean和Kaycee Andrew Eccles / NBC

初级

  • 艾弗里和马库斯(少年时代/芭蕾舞团)
  • 慈善与安德烈斯(初级当代)
  • Jaxon Willard(初级当代)
  • Ruby和Jonas(少年宴会厅)
  • 乔希和泰勒(少年嘻哈)
  • 麦迪逊布朗(初级当代)
  • Sean和Kaycee(少年嘻哈融合)

少年队

  • Victoria Caban(弗拉门戈)
  • Expressenz(当代青年队)
  • 神话般的妹妹(青少年城市舞蹈队)
  • 翻转(青少年团队嘻哈/城市舞蹈)
  • 实验室(青年队嘻哈)
  • The Pulse(少年团队宴会厅)
  • Quad Squad(当代青年队)
  • The Rock Company(当代青年队)

  • Alisa和Joseph(上城市舞蹈)
  • Ashley和Zack(上层当代)
  • BDash和Konkrete(Upper Krumping)
  • DNA(上宴会厅)
  • Karen y Ricardo(上拉丁/歌舞表演)
  • MarInspired(上层当代)
  • Michael Dameski(上层当代)

上层队伍

  • 布拉达斯(上层嘻哈队)
  • 连接(上层嘻哈队)
  • Desi Hoppers(上层嘻哈队)
  • 体现(当代上层队)
  • Lock N LOL Crew(上层嘻哈/流行和锁定)
  • Ruggeds(上层队B-Boys / Breakdance)
  • S-Rank(上层嘻哈队)